Rubrique: Foulees

Résultat Foulées des 4 portes 2018

Bravo à l’ensemble des coureurs du CAP Dinsheim qui étaient bien présents ce jour-là !

5KM

Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
19 SELVA Luca 18min27s 5 CAM
24 LAUMONT Frédéric 18min48 8 SM
30 HABSIGER Sebastien 19min07s 9 SM
40 ALLAIS Gildas 19min41s 9 V1M
85 KRUMHORN Vincent 22min12s 18 SM
207 DEMANGE Pascal 27min45s 3 V2F
217 MERCIER Aurianne 27min55s 22 SF

10km

Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
17 BOCCARD Xavier 38min29s 12 SM
179 METZ Nicolas 48min12s 20 V2M
215 THIERS Jean-Marie 49min11s 25 V2M
225 KIELWASSER Paul 49min23 6 EM
243 HERTZ Delphine 50min01s 10 V1F
259 WABARTHA Michel 50min41s 31 V2M
310 KIELWASSER Christophe 52min14s 42 V2M
334 BIAVA Laurent 52min50s 48 V2M
345 GEORG Marion 53min01s 22 SF
361 TREUILLET Cyril 53min34s 112 SM
425 SIMONIN Camille 55min18s 35 SF
493 BECHER Cathy 57min18s 13 V2F
575 MATHIEU Odile 1H00:09 23 V2F
585 METZ Estelle 1H00:38 56 V1F

SEMI-MARATHON

Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
254 MATHIEU Albert 1H45:18 57 V2M
316 DICK Gabrielle 1h49:01 10 V1F
326 ARNOLD Joseph 1H49:43 78 V2M
370 BOCK Raphaëlle 1H52:09 17 V1F
493 SUZON Franck 1H59:31 118 V2M
677 STILL Maaike 2H14:13 32 V2F

Résultat foulées de la Bruche Ernolsheim 2018

Bravo à tous nos coureurs présents au foulées de la Bruches le 1 mai 2018 🙂

5KM

Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
12 LAUMONT Frédéric 18min 15s 8 SEM
27 SELVA Luca 19min 26s 3 CAM
57 SELVA Phillippe 21min 37s 15 V1M
87 GEORGES Kévin 24min 19s 27 SEM
95 ERB Isabelle 25min 01s 2 V2F
98 SIMONIN Camille 25min 08s 9 SEF
111 METZ Estelle 26min 37s 6 V1F
115 SELVA Betty 26min 58s 15 SEF
118 THIERS Julie 27min 31s 16 SEF
129 MATHIEU Odile 28min 16s 9 V2F
131 SIMON Rene 28min 17s 15 V2M
132 WECKERLE Jean-Luc 28min 17s 8 V3M
148 MATHIEU Jean-Marie 31min 11s 3 V4M
166 DIETRICH Morane 33min 06s 31 SEF

10KM

Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
41 SELVA Luca 42min 54s 1 CAM
42 GISSINGER Florian 42min 55s 16 SEM
54 FRITZ Pascal 44min 05s 20 SEM
59 METZ Nicolas 44min 29s 9 V2M
64 SUZON Franck 44min 49s 11 V2M
71 MATHIEU Albert 45min 26s 15 V2M
81 STORDEUR Vincent 46min 03s 16 V2M
91 DICK Gabrielle 47min 00s 1 V1F
93 ARNOLD Joseph 47min 03s 21 V2M
94 SCHNEIDER Simon 47min 06s 22 V2M
121 THIERS Jean-Marie 48min 39s 28 V2M
164 KIELWASSER Christophe 51min 35s 39 V2M
194 GEORG Marion 54min 15s 11 SEF
224 SUZON Marine 56min 14s 20 SEF
235 WIETRICH Nathalie 57min 05s 11 V1F
242 STILL Maaike 57min 47s 6 V2F
264 AUBRY Xavier 59min 27s 53 V2M

Samedi 26 mai 2018 : 4ème édition du Relais de Schibenberg

A vos agendas !

 

Le relais du Schiebenberg aura lieu cette année le samedi 26 mai 2018

 

4ème édition du relais du Schiebenberg : le samedi 26 mai 2018

Bonjour à tous !

Le calendrier officiel est sortie : le relais du Schiebenberg aura lieu le samedi 26 mai 2018 (relais enfant à 16h et relais adulte à 18h).

Nous avons exceptionnellement décalé notre date habituelle (1er samedi de mai généralement) pour des raisons logistiques.

Pour vous faire patienter d’ici là, voici de nouvelles photos de l’édition 2017 de notre chère Isabelle (merci à elle).

A vos calendriers 🙂 !

Road Runner

Petit souvenir d’une belle journée sous la pluie, mais avec beaucoup de sourires 🙂

Merci à tous

1 2 3 5