Rubrique: Résultats

Résultats : Trail des roches et Trim’still

Le weekend dernier était riche en compétition.

Pas moins de 4 podiums pour le CAP Dinsheim. Bravo !

 

  • Trail des roches 19km D+1000

Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
47 LAUMONT Frédéric 1h54min21 29 SEM
89 METZ Nicolas 2h01min48 24 V1M
198 GEORGES Kevin 2h16min28 101 SEM
293 ELCHINGER Yves 2h26min49 79 V1M
472 SELVA Betty 2h50min07 53 SEF
567 METZ Estelle 3h24min08 33 V1F
  • Trail des roches 55km D+2700

Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
130 SELVA Philippe 7h55min28 40 V1M
167 MATHIEU Albert 8h15min44 18 V2M
205 GEORGES Claude 8h41min40 2 V3M

 

  • Trim’Still Découverte XS
Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
13 BOCCARD Xavier 0h40min50 2 SEM
6 SIMON / WECKERLE Charlyne Et Sophie 0h42min01 1 Relais F
9 LAUMONT / SIMONIN Elodie Et Camille 0h47min53 2 Relais F

Trail des roches 1 podium trim stillTrail des roches 2

Resultats : Relais du chocolat

Le CAP Dinsheim au rendez vous du relais du chocolat !

aneclub_220x200

Par équipe de 4 coureurs, les relayeurs se sont passés le témoin sur une boucle de 1300m pendant 1h30.

Nous avons été récompensé du titre du club le plus représenté avec la participation de 20 coureurs.

Et voici les résultats de nos acolytes du CAP Dinsheim. Bravo à tous et merci pour cette bonne tranche de rire 🙂

Clt. Nom Nb de tour Clt.Cat Cat
10 CAP DINSHEIM 1 Kaes Henri, Laumont Frédéric, Ha Lan, Lacogne Thomas 21 8 Relais Homme
28 CAP DINSHEIM 2 Metz Nicolas, Selva Philippe, Stordeur Vincent, Allais Gildas 19 16 Relais Homme
NC CAP DINSHEIM 3 Georges Kevin, Wekerle Sophie, Aubry Xavier, Fabacher Marie-Thérèse 17 NC Relais Mixte
55 CAP DINSHEIM 5 Stumpert Bernard, Wagner Claudine, Selva Betty, Becher Cathie 16 17 Relais Mixte
70 CAP DINSHEIM 4 Arnold Joseph, Demeyer Isabelle, Metz Estelle, Mathieu Jean-Marie 15 21 Relais Mixte

 

cap_voir_galerie

 

 

Résultats : Trail du Petit Ballon

Le CAP Dinsheim au rendez-vous du trail du Petit ballon à Rouffach. Bravos à tous les participants.

IMG_2486

L’Ane (9km)

Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
25 LAUMONT Frédéric 39min49 15 SEM
326 SELVA Betty 59min19 50 SEF
509 MATHIEU Anne Laure 1H04:43 110 SEF
547 METZ Estelle 1H05:52 76 V1F
576 SAYER Julie 1H07:14 133 SEF

Les Grands-Crus (27km)

Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
193 METZ Nicolas 2H24:09 61 V1M
415 GEORGES Kevin 2H38:45 176 SEM
550 SELVA Philippe 2H46:09 182 V1M
636 MATHIEU Albert 2H51:21 78 V2M
637 WECKERLE Jean-Luc 2H51:21 17 V3M

Le Petit Ballon (52km)

Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
827 GEORGES Claure 7H16:41 30 V3

Résultats : Courses de la Wantzenau

Aujourd’hui, le CAP Dinsheim était au rendez-vous des courses de la Wantzenau. Le temps était au rendez-vous, comme le vent 🙂

Félicitations à tous nos coureurs !

Le 5km se gagne en 0:15:22 : Jean RISSER ; la première féminine termine en 0:17:38 : Caroline EL HIMER

Le 21km se gagne en 1:09:42 : Gregory BASILICO ; la première féminine termine en 1:18:36 : Elodie MENE

Le 5km

Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
58 LAUMONT Frédéric  0:18:13 30 SEM
93 BOCCARD Xavier  0:19:05 45 SEM
99 HA Lan  0:19:19 46 SEM
130 HABSIGER Sébastien  0:20:09 59 SEM
139 FRITZ Pascal  0:20:16 61 SEM
154 WECKERLE Sophie  0:20:52 11 SEF
280 FABACHER Marie-Thérèse 0:24:40 29 SEF
344 MATHIEU Anne Laure  0:26:38 50 SEF
410 MATHIEU Jean-Marie  0:28:20 4 V4M
445 SAYER Julie 0:29:28 80 SEF

Le 21km>

Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
231 MULLER Pascal 1:33:32 29 V2H
655 STORDEUR Vincent  1:47:32 108 V2H
738 SUZON Franck  1:49:48 122 V2H


Wantzenau 2016

Résultats : Trail hivernal de la Moselotte

Le Cap Dinsheim une nouvelle fois bien représenté au trail hivernal de la Moselotte.

Une belle ambiance comme toujours !

Trail de la moselotte 2016

2 parcours :

  • 14km : 1er masculin en 1h09 et 1ère féminine en 1h30
  • 28km : 1er masculin en 2h33 et 1ère féminine en 3h10

 

Le 14km 750m D+

Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
16 LAUMONT Frédéric 1:21:41 / SEH
36 HABSIGER Sébastien 1:27:46  / SEH
70 WECKERLE Sophie  1:34:31  / SEF
165 WECKERLE Jean-Luc  1:47:51  / V3H
236 SIMONIN Camille  1:58:43  / SEF
248 LAUMONT Elodie  2:00:22  / SEF
331 MATHIEU Anne-Laure  2:17:32  / SEF
332 FABACHER Marie-Thérèse  2:17:33  / SEF
333 SELVA Betty  2:17:34  / SEF
354 METZ Estelle  2:27:25  / V1F
364 MATHIEU Odile  2:31:08  / V2F

Le 28km 150m D+

Clt. Nom Temps Clt.Cat Cat
349 SELVA Philippe  3:19:22  / V1H
350 METZ Nicolas  3:19:22 / V1H
351 MATHIEU Albert 3:19:22  / V2H
352 CANTALOUB Hervé  3:19:23  / SE

Moselotte 2Moselotte 1

Moselotte 3

1 2 3 4 5 64