Courses de La Claquette 2008

Félicitations à ceux qui ont participés aux courses de La Claquette qui a eu lieu le 27 avril 2008

Nous étions 55 membres du club a participer aux courses de La Claquette

Sur le 5,540km : 97 coureurs au total:

  • 1er masc. en 19’06 et 1ère fém. en 24’26
  • Steve Manchion :             20’16 : SEM
  • Frédéric Laumont :           21’13 : 2ème JUM
  • Vivien Still :               21’42 : 3ème JUM
  • Julien Aufderbruck :         22’29 : CAM
  • François Saumon :           22’33 : V2M
  • Yves Elchinger :             23’08 : V1M
  • Sabine Grandin :            24’38 : 1ère V2F
  • Kevin Georges :            24’42 : CAM
  • Maxime Zopfmann :      24’42 : JUM
  • Joël Wach :                  25’20 : SEM
  • Emmanuel Benoist :      25’38 : V1M
  • Sophie Weckerlé :         25’40 : 1ère JUF
  • Christophe Kielwasser : 25’44 : V1M
  • Hubert Lebreton :           25’52 : V1M
  • Patrick Lieby :              26’35 : V2M
  • Nathalie Schultz :         27’14 : 1ère V1F
  • Marianne Hutin :            27’57 : 3ème V2F
  • Claire Schultz :             27’58 : 2ème V1F
  • Xavier Aubry :               28’33 : V1M
  • Marie-Charlotte Meyer : 29’29 : 2ème JUF
  • José Martinez :              29’29 : SEM
  • Viviane Hiessler :           29’54 : SEF
  • Clément Kubler :            29’55 : V1M
  • Elodie Laumont :           31’24 : 2ème CAF
  • Anthony Georges :        31’55 : SEM
  • Odile Mathieu :             33’39 : V1F
  • Raphaël Kieffel :           36’22 : JUM

Sur le 10km : 134 coureurs au total

  • 1er masc. en 34’12 et 1ère fém. en 43’13
  • Jérémy Kieffel :              36’59 : 3ème SEM
  • Steve Manchion :            39’10 : SEM
  • Benjamin Meyer :           39’26 : 2ème JUM
  • Pascal Muller :               40’17 : V1M
  • Jean-Marie Jung :           41’26 : V2M
  • Jean-Luc Weckerlé :       42’32 : V2M
  • Jacques Colnet :             42’34 : V1M
  • Albert Mathieu :               42’37 : V1M
  • Joseph Arnold :               43’27 : V1M
  • Thierry Loeber :               44’54 : V1M
  • Sophie Herr :                   45’02 : 2ème SEF
  • Jean-Philippe Kaes :        45’03 : SEM
  • Jean-Pierre Stoll :            45’39 : V2M
  • Claude Georges :            47’20 : V2M
  • Jean-Claude Kronberger : 48’26 : V2M
  • Patrick Eck :                   49’19 : V1M
  • Jean-Paul Grauss :          50’53 : V1M
  • Evelyne Elchinger :          52’15 : 3ème V1F
  • Franck Suzon :               52’15 : V1M
  • René Simon :                 52’31 : V1M
  • Fabrice Lang :                52’54 : V1M

Course des enfants
Sur le 2,5km : 36 enfants au total

  • Vincent Le Galloudec : 9’07 : 3ème Minimes
  • Paul Kielwasser :        11’14 : BEM
  • Jérémy Elchinger :      11’58 : BEM
  • Thomas Koch :           13’43 : BEM

Sur le 1190m. : 42 enfants au total

  • Basile Stumpert :       5’35 : Poussins

Sur le 830m. : 35 enfants au total

  • Vincent Martinez :      3’15 : 3ème Mini-poussins

Sur le 470m. : 27 enfants au total

  • Matias Martinez :        2’05 : Microbes
  • Lucas Elchinger :        3’22 : Microbes

cap_voir_galerie

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *