Rosheim 2010

Félicitation à ceux qui ont participé aux Foulées des 4 Portes de Rosheim qui a eu lieu le 26 septembre 2010

Sur le 5km : 409 coureurs au total

  • 1er masc. en 15’58 et 1ère fém. en 20’22
  • José Martinez :                   18’06 : V1M
  • Emmanuel Benoist :            20’35 : V1M
  • Marc Stoll :                         20’35 : SEM
  • Guillaume Chenot :              21’43 : CAM
  • Kevin Georges :                   21’53 : JUM
  • Marie Moser :                     23’06 : 3ème ESF
  • Paul Kielwasser :                24’13 : MIM
  • Maxime Zopfmann :            24’30 : ESM
  • Pauline Zopfmann :             24’43 : JUF
  • Jean-Marie Mathieu :          25’23 : 1er V4M
  • Nathalie Schultz :              25’24 : V1F
  • Valérie Hemmindinger :      25’50 : V1F
  • Pascale Jung :                  31’10 : V2F
  • Martine Vincent :               32’37 : V2F

Sur le 10km : 855 coureurs au total

  • 1er masc. en 33’21 et 1ère fém. en 38’55
  • Jérémy Kieffel :                    35’26 : SEM
  • Benjamin Ott :                     37’10 : SEM
  • Frédéric Laumont :               38’10 : 3ème ESM
  • Marie Wintzerith :                38’55 : 1ère SEF et 1ère féminine
  • Albert Mathieu :                   42’41 : V2M
  • Hugues Laumont :                42’47 : V1M
  • Jean-Marie Jung :                 44’13 : V2M
  • Franck Suzon :                    45’06 : V1M
  • Stéphane Scherer :              45’12 : V1M
  • Claude Georges :                 48’49 : V2M
  • Alexis Colin :                       51’39 : SEM
  • Patrice Canet :                     51’44 : V2M
  • René Simon :                       52’10 : V2M
  • Lydie Chenot :                      1h00’33 : V1F

Sur le semi marathon 21,1km : 664 coureurs au total

  • 1er masc. en 1h12’46 et 1ère fém. 1h25’32
  • Anthony Wendling :                  1h28’31 : SEM
  • Jean-Philippe Kaes :                 1h32’56 : V1M
  • Thierry Loeber :                         1h37’10 : V1M
  • Estelle Firmery :                        1h42’24 : SEF
  • Céline Franzoi :                         1h44’52 : SEF
  • Joël Wach :                               1h45’04 : V1M
  • Christophe Kielwasser :              1h47’02 : V1M
  • Alexandre Goering :                    1h53’31 : SEM
  • Claire Schultz :                          1h57’18 : V1F
  • Joséphine Potier :                       2h03’21 : V1F
  • Joseph Arnold :                          2h06’14 : V2M
  • Sylvie Wolff :                              2h06’14 : V1F
  • Thierry Potier :                           2h12’37 : SEM
  • Marie Guillaume :                       2h15’41 : V1F

Courses enfants

  • Sur le 300m. Renaud Siegel : course non classée
  • Sur le 800m. Matias Martinez : course non classée
  • Sur le 1600m. Vincent Martinez : 06’00

Galerie 1

cap_voir_galerie

Galerie 2

cap_voir_galerie

Galerie 3

cap_voir_galerie

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *