Les foulées des 4 portes Rosheim 2008

Félicitations à ceux qui ont participés aux foulées des 4 portes à Rosheim qui a eu lieu le 28 septembre 2008

Sur le 5km : 424 coureurs au total
1er masc. en 16’06 et 1ère fém. en 18’51

  • Jérémy Kieffel :                  17’32 : SEM
  • Anthony Wendling :            17’50 : SEM
  • Jean-Pierre Marchal :          18’20 : 2ème V1M
  • Malamine Bathaly :            18’33 : SEM
  • Julien Aufderbruck :            19’19 : 3ème JUM
  • Yves Elchinger :                 19’21 : V1M
  • Damien Bizet :                    20’22 : CAM
  • Simon Joerger :                   20’41 : JUM
  • Emmanuel Benoist :            21’05 : V1M
  • Kevin Georges :                  22’32 : CAM
  • Marianne Hutin :                 24’20 : 2èmeV2F
  • Martine Vincent :                25’38 : V2F
  • Elodie Laumont :                25’58 : CAF
  • Lucie Kessler :                  26’50 : JUF
  • Pauline Zopfmann :            27’10 : CAF
  • Marie-Charlotte Meyer :     27’10 : JUF
  • Odile Mathieu :                 27’54 : V2F
  • Anthony Georges :           28’26 : ESM
  • Joséphine Potier :            37’30 : SEF

Sur le 10 km : 944 coureurs au total
1er masc. en 33’29 et 1ère fém. en 41’37

  • Benjamin Ott :                     37’27 : SEM
  • Benjamin Meyer :                39’09 : 2ème ESM
  • Frédéric Laumont :              39’51 : 3ème JUM
  • Marie Wintzerith :                41’45 : 2ème SEF
  • José Martinez :                   41’45 : V1M
  • Jean-Pierre Stoll :               44’04 : V2M
  • Marc Stoll :                        44’32 : SEM
  • Sophie Herr :                      45’11 : SEF
  • Sabine Grandin :                45’56 : 1ère V2F
  • Joël Wach :                       46’50 : SEM
  • Maxime Zopfmann :            47’01 : ESM
  • Sophie Weckerlé :              47’05 : 1ère JUF
  • Rémy Schaffroth :               48’06 : V2M
  • Nathalie Schultz :               48’28 : V1F
  • Claire Schultz :                  49’46 : V1F
  • Xavier Aubry :                    51’26 : V1M
  • Evelyne Elchinger :            52’20 : V1F
  • René Simon :                    54’12 : V2M
  • Isabelle Thiébaut :              54’42 : V1F
  • Sylvie Wolf :                      56’01 : V1F
  • Laurent Péradon :              59’34 : V1M

Sur le semi 21,1km : 497 coureurs au total
1er masc. en 1h11’38 et 1ère fém. en 1h32’07

  • Albert Mathieu :                       1h42’43 : V1M
  • Thierry Loeber :                        1h42’44 : V1M
  • Claude Georges :                     1h 46’23 : V2M
  • Hubert Lebreton :                     1h51’37 : V1M
  • Christophe Kielwasser :            1h53’34 : V1M
  • Laetitia Durst :                         1h53’39 : SEF
  • Joseph Arnold :                        1h53’39 : V1M
  • Jean-Luc Weckerlé :                 1h53’39 : V2M
  • Franck Suzon :                        1h53’40 : V1M

Les courses enfants:
Sur le 2500m. : Paul Kielwasser 10’57 : BEM
Sur le 1600m. : Vincent Martinez : 06’39 : POM
Sur le 800m.   : Matias Martinez : 03’44 : DEM
Constante Kielwasser : 03’56 DEF

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.