Schirmeck 2009

Félicitation à ceux qui ont participé aux foulées de Schirmeck qui a eu lieu le 22 mars 2009

Sur le 5km : 123 coureurs au total
1er masc. en 18’26 et 1ère fém. en 23’03

  • José Martinez :                   20’04 : 1er V1M
  • Yves Elchinger :                  21’16 : V1M
  • Kevin Georges :                  21’54 : 2ème CAM
  • Céline Franzoi :                  24’34 : 2ème SEF
  • Nathalie Schultz :               24’53 : 1ère V1F
  • René Simon :                     25’57 : V1M
  • Marianne Hutin :                 26’47 : 1ère V2F
  • Marie-Charlotte Meyer :       28’50 : 2ème JUF
  • Lucie Kessler :                   30’04 : 3ème JUF
  • Mélina Doni :                      31’02 : SEF
  • Martine Vincent :                33’31 : 3ème V2F
  • Anthony Georges :             35’45 : ESM

Sur le 10km : 163 coureurs au total
1er masc. en 34’36 et 1ère fém. en 39’39

  • Frédéric Laumont :               39’21 : 2ème JUM
  • Marie Wintzerith :                 39’39 : 1ère SEF
  • José Martinez :                    41’32 : V1M
  • Jean-Marie Jung :                 42’26 : 1er V2M
  • Sophie Weckerlé :                46’11 : 1ère JUF
  • Maxime Zopfmann :              49’16 : ESM
  • Christophe Kielwasser :        50’01 : V1M
  • Nathalie Thalmann :              50’19 : SEF
  • Laetitia Durst :                     50’50 : SEF
  • Nathalie Schultz :                 50’58 : 2ème V1F
  • Evelyne Elchinger :               51’34 : 3ème V1F
  • Franck Thiébaut :                 52’00 : V1M
  • Isabelle Thiébaut :                54’36 : V1F
  • Viviane Hiessler :                 56’54 : SEF

Sur le 20km : 137 coureurs au total
1er masc. en 1h20’43 et 1ère fém. en 1h39’33

  • Jérémy Kieffel :                      1h21’12 : 2ème SEM
  • Benjamin Ott :                       1h21’51 : 3ème SEM
  • Anthony Wendling :                1h26’26 : SEM
  • Jean-Pierre Marchal :              1h30’45 : V1M
  • Benjamin Meyer :                   1h30’46 :1er ESM
  • Pascal Muller :                       1h31’19 : V1M
  • Albert Mathieu :                      1h37’07 : V1M
  • Jean-Pierre Stoll :                   1h41’11 : V2M
  • Jean-Luc Weckerlé :               1h43’40 : V2M
  • Marc Stoll :                            1h46’21 :SEM
  • Franck Suzon :                       1h52’58 : V1M
  • Claude Georges :                    1h56’00 : V2M
  • Joseph Arnold :                       1h56’17 : V1M
  • Claire Schultz :                       1h57’16 : 3ème V1F

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *